Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2020-07-03 Friday 062164
018079
656562
2 2020-07-02 Thursday 718911
823714
325403
3 2020-07-01 Wednesday 404863
576502
470798
4 2020-06-30 Tuesday 600512
972079
038560
5 2020-06-29 Monday 726732
917056
523183
6 2020-06-28 Sunday 474592
390013
778708
7 2020-06-27 Saturday 512158
573513
259074
8 2020-06-26 Friday 884186
217543
051244
9 2020-06-25 Thursday 891605
083546
146943
10 2020-06-24 Wednesday 183480
933309
492510

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.