Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2020-09-25 Friday 446834
769675
121829
2 2020-09-24 Thursday 308334
396716
464693
3 2020-09-23 Wednesday 810459
908245
016647
4 2020-09-22 Tuesday 843211
318953
051562
5 2020-09-21 Monday 236050
507213
279487
6 2020-09-20 Sunday 642834
730337
894785
7 2020-09-19 Saturday 248165
778276
336183
8 2020-09-18 Friday 340689
214007
096493
9 2020-09-17 Thursday 221463
469895
424406
10 2020-09-16 Wednesday 160326
555381
343490

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.