Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2021-04-10 Saturday 732461
758609
544413
2 2021-04-09 Friday 684630
619867
489079
3 2021-04-08 Thursday 243162
944123
719885
4 2021-04-07 Wednesday 910219
043696
723828
5 2021-04-06 Tuesday 427998
662317
407493
6 2021-04-05 Monday 098459
082978
954102
7 2021-04-04 Sunday 187655
656937
861982
8 2021-04-03 Saturday 894831
951575
469967
9 2021-04-02 Friday 723912
995065
546379
10 2021-04-01 Thursday 570176
586279
274358

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.