Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2021-06-13 Sunday 316104
770835
404172
2 2021-06-12 Saturday 897249
864286
831495
3 2021-06-11 Friday 619820
978879
473642
4 2021-06-10 Thursday 695988
282167
959801
5 2021-06-09 Wednesday 324379
081912
013085
6 2021-06-08 Tuesday 482650
779586
827302
7 2021-06-07 Monday 366062
231855
273059
8 2021-06-06 Sunday 688931
780397
884472
9 2021-06-05 Saturday 671795
011442
036760
10 2021-06-04 Friday 043456
636843
811030

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.