Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2022-08-09 Tuesday 173724
665302
526080
2 2022-08-08 Monday 981582
338903
771815
3 2022-08-07 Sunday 687289
123164
432739
4 2022-08-06 Saturday 458716
824631
410586
5 2022-08-05 Friday 979052
730154
355917
6 2022-08-04 Thursday 064238
529021
987867
7 2022-08-03 Wednesday 911856
990542
405587
8 2022-08-02 Tuesday 445869
185384
832947
9 2022-08-01 Monday 718750
087183
017274
10 2022-07-31 Sunday 120122
196205
380976

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.